Six firefighter helmets and two seat belts, circa 1880 - 1930
View More Items in Firefighter & Rescue MemorabiliaRelated Firefighter & Rescue Memorabilia
More Items in Firefighter & Rescue Memorabilia
View MoreRecommended Historical Memorabilia
Six firefighter helmets and two seat belts, circa 1880 - 1930Sechs unterschiedliche Helme aus schwarzem Lackleder (berieben, krakeliert) mit Beschlägen aus Buntmetall/Neusilber, davon einer ohne Kinnriemen und einer mit ergänztem Riemen. Jeweils mit gut erhaltenem Lederlaschenfutter. Sicherheitsgurt aus kräftigem, gewebtem Stoffband in den württembergischen Farben (Breite 11 cm) und Sicherheitsgurt aus dickem Leder (Breite 8,5 cm), jeweils mit kräftigen Eisenbeschlägen. Teilweise leicht beschädigt, Altersspuren.Condition: II
- 28%
Estimate €400 - €800
3 bidders are watching this item.
Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, deOffers In-House Shipping