Japon - Epoque Meiji (1868-1912) - Oct 02, 2022 | Oxio In Ile-de-france

JAPON - Epoque MEIJI (1868-1912)

KATANA: KATANA en corne de cerf sculpté à décor de personnages sur la terrasse d'un palais animé de pins et pagodes. Japon, période Meiji, vers 1900. A STAGHORN KATANA, JAPAN, MEIJI P
2022KATANASee Sold Price
KANAMONO: KANAMONO en shibuichi, shakudo et rehauts or, représentant une jeune femme en kimono, se penchant, tendant le bras droit vers l'avant. (Manque les attaches au revers). Japon, période Meiji (
2022KANAMONOSee Sold Price
Important okimono: Important okimono Japon, e?poque Meiji (1868-1912) Bronze a? patine brune, vieille femme debout sur un tertre, ve?tue d’un kimono fin. Au revers, le cachet Masatsune. H. 58 cm. Large okimono in bron
2018Important okimonoSee Sold Price
Japense neolithic cup: Coupe sur piédouche à décor incisé formant une frise de lignes en dent de scie et en zigzag. Terre cuite beige et brune, légèrement cassée collée. Epoque néolithique, Japon. 18x7,5cm
2017Japense neolithic cupSee Sold Price
Meiji Japanese porcelain vase: Meiji Japanese porcelain vase - Weight: 4.44 kg - Region: Japon - Sizes: H=415mm L=250mm - Condition: at first sight - good condition - no restoration - no repair
2022Meiji Japanese porcelain vaseSee Sold Price
PÉRIODE MEIJI / MEIJI: Description Française: PÉRIODE MEIJI / MEIJI PERIOD Selle en bois laqué, à décor géométrique à l’or et assise en laque nashi-ji. Japon, période Meij
2022PÉRIODE MEIJI / MEIJISee Sold Price
PÉRIODE MEIJI / MEIJI PERIOD: Description Française: PÉRIODE MEIJI / MEIJI PERIOD Petit cabinet en bois laqué brun, à décor à l’or de personnages, coq, oiseaux et arbustes. Japon, période
2022PÉRIODE MEIJI / MEIJI PERIODSee Sold Price
Marion K Wachtel, Landscape: Marion K Wachtel, Landscape Watercolor on paper. Approximate Site Size: 20.5" H x 31.5" W Approximate Size of Framed Piece: 30.5" H x 41.5" W Condition: There is light foxing throughout painting. The
2024Marion K Wachtel, LandscapeSee Sold Price
Set of .800 Silver Flatware: Set of .800 Silver Continental Flatware Weight: 159.47ozt Includes: 1 x Large Ladle 1 x Gravy Serving Spoon 1 x Pie Server 1 x Small Ladle 1 x Small Gravy Spoon 1 x Sugar Spoon 2 x Butter Spreaders 1
2023Set of .800 Silver FlatwareSee Sold Price
Francis Hamabe, Abstract: Abstract acrylic on canvas by Francis Hamabe (American/Japanese/Swedish, 1917-2002) Approximate Site Size: 18.5" H x 18.5" W Approximate Size of Piece Framed: 24" H x 24" W
2024Francis Hamabe, AbstractSee Sold Price

item-136627749=1
item-136627749=2
item-136627749=3
item-136627749=4
VASE de forme balustre à décor en bas-relief d'une divinité dans les nuées Bronze à patine brune Marque au-dessous H. 31 cm Légères déformations
  • 28.8%

Estimate €100 - €150
Starting Price €100

Item located in Saint-Ouen Sur Seine, Ile-de-France, fr

OXIO

OXIO

Ile-de-France, France243 Followers