Biography & Good General: - Sep 21, 2022 | Sworders Fine Art Auctioneers In London

BIOGRAPHY & GOOD GENERAL:

TOMMASO BARBI (disegno di): Lampada da terra. Ottone, ottone sbalzato. Italia produzione recente. Altezza 198 ottime condizioni, lievissimi segni d'usura, piccole righe GOOD GENERAL CONDITIONS. SCRATCHES, LINES AND WEAR SIGNS A
2020TOMMASO BARBI (disegno di)See Sold Price
MANIFATTURA ITALIANA: Appendiabiti. Bamboo, midollino intrecciato. Italia anni '60. cm 151x89x13 Buone condizioni generali. Trascurabili mancanze alle legature. GOOD GENERAL CONDITIONS. MINOR PARTS ARE MISSING IN THE BINDI
2020MANIFATTURA ITALIANASee Sold Price
MANIFATTURA ITALIANA: Specchio. Cristallo specchiato e colorato, ottone. Italia anni '50. cm 125x83 Buone condizioni generali. Piccole righe e leggeri segni di usura. Ottone in patina GOOD GENERAL CONDITIONS. SMALL LINES A
MANIFATTURA ITALIANA: Specchio. Cristallo specchiato, ottone. Italia anni '50. cm 87x60 Buone condizioni generali. Piccole righe e leggeri segni di usura. GOOD GENERAL CONDITIONS. NORMAL LINES AND SLIGHT WEAR SIGNS AN ITAL
MANIFATTURA ITALIANA: Specchio a figura intera. Legno, ottone, cristallo specchiato. Italia anni '50. cm 167x76 Buone condizioni generali. Piccole righe e leggeri segni di usura. Ottone in patina GOOD GENERAL CONDITIONS. S
MANIFATTURA ITALIANA: Lampada da terra. Legno tornito, ottone. Italia anni '50. altezza cm 172 Buone condizioni generali, piccole righe, graffi e segni d'usura. Ottone in patina. GOOD GENERAL CONDITIONS. SMALL LINES AND WE
MANIFATTURA ITALIANA (3): Tre lampade da tavolo. Travertino, ottone. Italia anni '70. cm 21x14; cm 32x23 Buone condizioni generali, piccole righe e trascurabili segni di usura. GOOD GENERAL CONDITIONS. SMALL LINES AND MINOR WE
2020MANIFATTURA ITALIANA (3)See Sold Price
MANIFATTURA ITALIANA: Specchio. Cristallo molato e specchiato, ottone. Italia anni '50. cm 72x89 Buone condizioni generali. Piccole righe e leggeri segni di usura. Ottone con segni di ossidazione. GOOD GENERAL CONDITIONS.
MANIFATTURA ITALIANA: Specchio ad alette. Cristallo specchiato, ottone. Italia anni '50. cm 87x60 Buone condizioni generali. Piccole righe e leggeri segni di usura. Lievi ossidazioni alla specchiatura GOOD GENERAL CONDITIO
ERCOLE BAROVIER: Lampada da tavolo. Vetro rostrato, ottone. Produzione Barovier & Toso anni '40. cm 45x38 Buone condizioni generali, trascurabili segni di usura e graffi. Una punta con sbeccatura. GOOD GENERAL CONDITI
2020ERCOLE BAROVIERSee Sold Price
MANIFATTURA ITALIANA: Specchio. Cristallo specchiato, ottone. Italia anni '50. cm 71x44,5 Buone condizioni generali. Piccole righe e leggeri segni di usura. Ossidazioni alla struttura e alla specchiatura GOOD GENERAL CONDI

Related Home & Décor

More Items in Home & Décor

View More
item-136456332=1
BIOGRAPHY & GOOD GENERAL:
BIOGRAPHY & GOOD GENERAL:
BIOGRAPHY & GOOD GENERAL: BIOGRAPHY & GOOD GENERAL: Large quantity Provenance: The Peter and Pat Crofts Collection
  • 25%

BIOGRAPHY & GOOD GENERAL:

Estimate £50 - £80
Starting Price £40

Item located in Essex, London, uk

Sworders Fine Art Auctioneers

Sworders Fine Art Auctioneers

Essex, United Kingdom1,786 Followers