Bloch, Georges Pablo Picasso. Katalog Des Graphischen Werkes 1904-1967. Band 1. Mit Zahlreichen Abb. - Sep 26, 2022 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Bloch, Georges Pablo Picasso. Katalog des graphischen Werkes 1904-1967. Band 1. Mit zahlreichen Abb.

item-135647010=1
item-135647010=2
item-135647010=3
Picasso
Bloch, Georges
Pablo Picasso. Katalog des graphischen Werkes 1904-1967. Band 1. Mit zahlreichen Abb. sowie zT. farb. ganzs. Tafeln. Bern, Kornfeld u. Klipstein, 1975. 310 S. 4°. OLwd. in ill. OUmschlag (Einbd. stellenw. schwach nachgedunkelt, z.T. etw. bestoßen und an den Kanten knickspurig).

3. Auflage. Mit einem Vorwort v. René Wehrli. - Leicht angeschmutzte Bl.Kanten. Beigegeben: Céramiques de Picasso. Mit 16 (von 18) Photographien auf Papier. Paris, Albert Skira, 1948. 4°. Orig.-Lithographie als illst. Umschlag (gleichmäßig gebräunt). Mappe mit z.T. lose innenliegenden, z.T. eingeklebten Photographien der Keramiken Picassos, Text von Suzanne et Georges Ramié sowie Photographie, die Picasso in Vallauris zeigt. - Gebrochener Buchblock, leicht gebräunte Kanten, bestoßene Ecken und Spuren d. vorherigen Montierung.

  • 22.95%

Estimate €200 - €300
Starting Price €200

Item located in Berlin, Berlin, de
Offers In-House Shipping