Verhaeren, Emile Flandre. Mit Insgesamt 42 Radierungen Von Pierre-louis Moreau Mit Der Extrasuite - Sep 26, 2022 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Verhaeren, Emile Flandre. Mit insgesamt 42 Radierungen von Pierre-Louis Moreau mit der Extrasuite

Related Mirrors

More Items in Mirrors

View More

Recommended Furniture

View More
item-135646975=1
item-135646975=2
item-135646975=3
item-135646975=4
Einbände - Art Déco
Verhaeren, Emile
Flandre. Mit insgesamt 42 Radierungen von Pierre-Louis Moreau mit der Extrasuite der gelöschten Tafeln. Paris, Les Cent Bibliophiles, 1935. 2 Bll., 124 S., 3 Bll. Gr.-8° Brauner Maroquineinband mit goldgeprägten Ornamentbändern und Fileten im Art Déco Stil, Steh- und Innenkantenvergoldung und Innenspiegel mit goldgeprägten Fileten und Ornamentbändern. Moirée Seide und Goldschnitt Signiert: Gruel. Im Schuber.
With a total of 42 etchings by Pierre-Louis Moreau with an extrasuite of erased plates. Brown morocco binding with gold-stamped ornamental bands and fillets in Art Deco style, standing and inner edge gilt and inner mirror with gold-stamped fillets and ornamental bands. Moirée silk and gilt edges. Signed: Gruel. In slipcase. The powerful etchings with views of Flanders in good burry printing states. Impressive copy in a master binding.
Carteret, IV., 390. - Eines von 120 Exemplaren auf Vélin. Die kraftvollen Radierungen mit Ansichten von Flandern in guten gratigen Druckzuständen. Prachtvolles Exemplar im Meistereinband.

  • 22.95%

Estimate €1,500 - €2,000
Starting Price €1,500

Item located in Berlin, Berlin, de
Offers In-House Shipping