Mahal
Z-Persien, um 1910. Das elegante tiefblaue Mittelfeld ist durchgehend mit Blütenmedaillons und Zweigen in alternierenden Farben in unendlichem Rapport gefüllt. Die weisse, kunstvoll mit Blüten und Blattranken belegte Hauptbordüre wird von 2 Nebenbordüren auf dekorative Weise gesäumt. Retuschierte Stellen auf dem dunkelblauen Grund sowie alte reparierte Stellen. Starke Gebrauchsspuren. 277x345 cm (ft. 9.1x11.4).
- 23% up to CHF 10,001.00
- 20% up to CHF 50,001.00
- 16% above CHF 50,001.00
Mahal
Estimate CHF 2,400 - CHF 2,800
5 bidders are watching this item.
Item located in Zurich, zh, chSee Policy for Shipping