Kã¶nigliche Porzellanmanufaktur Kopenhagen, Vase - Sep 21, 2022 | Schuler Auktionen Ag In Zh

Königliche Porzellanmanufaktur Kopenhagen, Vase

item-135321474=1
item-135321474=2
Um 1900. Porzellan, weiss glasiert. Grüne Stempelmarke, unterglasurblaue Wellenmarke, Künstlersignatur "V. Hallbäck. Privat.". Mattierte, braune Glasur und blaue Bemalung auf weissem Grund, im chinesischen Stil. Umlaufender Fries mit geometrischem Muster und stilisierten Wolken. H 28 cm.- Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
  • 23% up to CHF 10,001.00
  • 20% up to CHF 50,001.00
  • 16% above CHF 50,001.00

Estimate CHF 600 - CHF 900
Starting Price CHF 600

Item located in Zurich, zh, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers