Johann Elias Ridinger
Johann Elias Ridinger Sale History
View Price Results for Johann Elias RidingerRecommended Items
(1698 Ulm - 1767 Augsburg)
Sechs Blätter aus der Folge "Entwurff Einiger Thiere"
Kupferstiche/Papier, herausgegeben von J. E. Ridinger, Augsburg 1738 - 1755. "Praechtiger Hirsch", "Bürg Hirsch", "Par force Tod-gestürtzer Hirsch", "Wild Schwein Flüchtig", "Rehe Bock flüchtig" und "Ein Hase welcher Wind hat" (Originaltitel). Jeweils in der Platte monogr. u. betitelt. Wvz. Thienemann 436, 437, 445, 450, 453, 466. Blätter ca. 24,5 cm x 19,5 cm. Rahmen.
A collection of six engravings, published in Augsburg, 1738 - 1755.
- 30.95%
Johann Elias Ridinger
Estimate €360 - €720
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping