Johann Elias Ridinger - Sep 10, 2022 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Johann Elias Ridinger

item-134061720=1
Johann Elias Ridinger
Johann Elias Ridinger
(1698 Ulm - 1767 Augsburg)
Sechs Blätter aus der Folge "Entwurff Einiger Thiere"
Kupferstiche/Papier, herausgegeben von J. E. Ridinger, Augsburg 1738 - 1755. "Praechtiger Hirsch", "Bürg Hirsch", "Par force Tod-gestürtzer Hirsch", "Wild Schwein Flüchtig", "Rehe Bock flüchtig" und "Ein Hase welcher Wind hat" (Originaltitel). Jeweils in der Platte monogr. u. betitelt. Wvz. Thienemann 436, 437, 445, 450, 453, 466. Blätter ca. 24,5 cm x 19,5 cm. Rahmen.
A collection of six engravings, published in Augsburg, 1738 - 1755.
  • 30.95%

Johann Elias Ridinger

Estimate €360 - €720
Starting Price €360

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,301 Followers