Edwardianischer Konsoltisch - Sep 10, 2022 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Edwardianischer Konsoltisch

Extravaganter Konsoltisch: Metall, vernickelt und farbloses Glas. Offen gestaltetes Gestell aus schmalen Stegen, stark gebogten Streben und großen Kreiselementen als Träger für rechteckige Zarge
2022Extravaganter KonsoltischSee Sold Price
Edwardianische Frisierkommode: Mahagoni, furniert. Gerader, rechteckiger Korpus auf konischen Vierkantbeinen. In der gegliederten Front vier Schubladen unterschiedlicher Größe. Profilierte Deckplatte sowie
2022Edwardianische FrisierkommodeSee Sold Price
KLASSIZISTISCHER KONSOLENTISCH: KLASSIZISTISCHER KONSOLENTISCH Frankreich, um 1770/ 1780 Holz, geschnitzt, hell gefasst, teils vergoldet, weisser Marmor. H. 84,5 cm, B. 110,5 cm, T. 49,5 cm. UEber vier kannelierten, durch ein x-foer
2022KLASSIZISTISCHER KONSOLENTISCHSee Sold Price
Prachtvoller Konsoltisch: Holz, geschnitzt, gefasst und vergoldet. Über schmalem Profilsockel durchbrochen gearbeitete Seitenwangen aus üppigen Volutenmotiven sowie verspiegelte Rückwand mit Gitterdekor als Tr&#
2022Prachtvoller KonsoltischSee Sold Price
Großer Konsoltisch: Helles Mahagoni, teilw. reliefplastisch geschnitzt. Geschwungene Beine aus vollplastisch gestalteten Greifenfiguren sowie kassettierte Rückwand, flankiert von kannelierten Pilastern als Träg
2023Großer KonsoltischSee Sold Price
Gustavianischer Konsoltisch: Holz, teilw. in Marmoroptik gefasst bzw. geschnitzt und vergoldet. Über flacher Sockelplatte gedrehte Halbsäulen sowie durchbrochen gearbeitete Stütze aus Äskulapstab und üppi
2020Gustavianischer KonsoltischSee Sold Price
Eleganter Konsoltisch: Metall, schwarz lackiert, Messing und rauchfarbenes Glas. Offen gestalteter Korpus auf hohen, schlanken Rundbeinen, durch teilw. kreuzförmig angeordnete Stege verbunden. Oberhalb schmale Profilza
2020Eleganter KonsoltischSee Sold Price
Gustavianischer Konsoltisch: Gustavianischer Konsoltisch Holz, geschnitzt, elfenbeinfarben und in Marmoroptik gefasst bzw. teilw. vergoldet. Großes Lyramotiv und flache Pilaster als Träger für schmale Zarge mit app
2021Gustavianischer KonsoltischSee Sold Price
Konsoltisch im Art Déco-Stil: Palisander, furniert und teilw. ebonisiert. Über gestuft ansteigender Sockelplatte volutenartig geschwungene Seitenwangen mit Kugelelementen als Träger für rechteckige Deckplatte. H. 85
2023Konsoltisch im Art Déco-StilSee Sold Price
Konsoltisch: Metall, vernickelt und farbloses Glas. Gestell aus schmalen, gekanteten Streben und Stegen, pyramidal ineinander gestellt, als Träger für entsprechende Zarge und rechteckige Deckplatte. H. 8
2022KonsoltischSee Sold Price
2022KonsoltischSee Sold Price
Konsoltisch im Art Déco-Stil: Rüster, furniert und teilw. in Maseroptik gebeizt. Über breiter, teilw. konkav eingezogener Sockelplatte breite, weit ausschwingende Seitenwange als Träger für rechteckige Deckplat
2021Konsoltisch im Art Déco-StilSee Sold Price
item-134061367=1
Edwardianischer Konsoltisch
Edwardianischer Konsoltisch
Mahagoni mit Einlagen aus grünem Lack sowie Alabaster und weißer Marmor. Bombierte, zu den Seiten konkav eingezogene Zarge auf hohen, gekanteten Balusterbeinen. In der Mitte Reserve mit Vasenmotiv. Korrespondierende, gering überstehende Deckplatte. H. 84,5 cm. 88,5 cm x 36 cm.
A mahogany green lacquered and marble console table.
England. Um 1910.
  • 30.95%

Edwardianischer Konsoltisch

Estimate €330 - €660
Starting Price €330

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,298 Followers