Beistelltisch im Transition-Stil
Mahagoni, furniert sowie Einlagen aus unterschiedlichen, teilw. gefärbten Edelhölzern. Nierenförmiger, einschübiger Zargenkasten auf hohen, teilw. geschweiften Beinen, dazwischen durch entsprechendes Ablagefach verbunden. Galeriegerahmte Deckplatte mir reichem Dekor aus Blütenmotiven und Voluten. H. 77 cm. 62 cm x 36 cm.
A French mahogany veneered Transition style chest of drawers.
Frankreich. 20. Jh.
Frankreich. 20. Jh.
- 30.95%
Estimate €280 - €560
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping