Pfeilerkommode im Transition-Stil
Palisander und Rosenholz, furniert sowie Einlagen aus unterschiedlichen Edelhölzern. Seitlich leicht ausschwingender Korpus, flankiert von schräggestellten Ecklisenen, in hohe, geschweifte Beine übergehend. In der gegliederten Front zwei optisch verbundene Schubladen sans traverse. Korrespondierende Deckplatte. Flächendeckend breit gerahmte Furnierfelder sowie intarsierte Attribute der Musik, von Bandeinlagen begrenzt. H. 88,5 cm. 74 cm x 42 cm.
A French rosewood veneered Transition style chest of drawers.
Frankreich. Um 1900.
Frankreich. Um 1900.
- 30.95%
Estimate €1,400 - €2,800
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping