Murano-Deckenleuchter
6-flg.; Gelb-grünes und farbloses Muranoglas, teilw. mit Goldflittereinschmelzungen. Schlanker, mehrfach gegliederter Schaft. Unterhalb davon ausgehend sich konisch verjüngende Schale als Träger für stark geschwungene Leuchterarme mit kelchförmigen Lampenschirmen. Dekorationen aus Blüten und Lanzettblättern. Elektrifiziert. Besch.; H. 84 cm. D. 78 cm.
An Italian Murano glass ceiling lamp. Flaws.
Italien. Murano. Mitte 20. Jh.
- 30.95%
Murano-Deckenleuchter
Estimate €600 - €1,200
4 bidders are watching this item.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping