Werner Laves - Sep 03, 2022 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Werner Laves

Related Prints & Multiples

More Items in Prints & Multiples

View More

Recommended Art

View More
item-134056808=1
Werner Laves
Werner Laves
(1903 Berlin - 1972 ebenda)
"Strasse in St. Servan, Bretagne". Originaltitel
Farblithographie/Papier, 1959. Sign. u. dat., betitelt sowie bez. "Handdruck". Lagerspuren mit minim. Läsuren bzw. ger. Knickfalten im Blattrand. Darstellung ca. 44,2 cm x 63 cm; Blatt 53,5 cm x 68,5 cm. Rahmen.
Lithograph in colours on paper, 1959. Hand-signed and dated, further inscribed "Handdruck". Creases to some areas.
  • 30.95%

Werner Laves

Estimate €150 - €300
Starting Price €150

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,301 Followers