Murano-Karaffe im Memphis-Stil
Ettore Sottsass Sale History
View Price Results for Ettore SottsassRecommended Items
Design beeinflusst von Ettore Sottsass. Schlanke Balusterform mit reich gegliedertem Stöpsel. Farbloses, grünes und dunkelblaues Glas, der Stöpsel teilw. vergoldet. H. 41,5 cm.
An Italian Murano Memphis style glass decanter.
Italien. Murano. Ende 20. Jh.
Italien. Murano. Ende 20. Jh.
- 30.95%
Estimate €180 - €360
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping