Loetz-bodenvase - Sep 03, 2022 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Loetz-Bodenvase

item-134056430=1
Loetz-Bodenvase
Loetz-Bodenvase
Überfangglas, farblos, hell- und dunkelrot. Geätzter, floraler Dekor mit Schmetterling in der Tradition von Gallé. Sign. "C.a. Loetz". Geschnittene Dat. 1927. H. 50 cm.
A Bohemian Czechoslovakian Loetz acid-etched cameo glass floor vase. Signed "C. a. Loetz", engraved date 1927.
Böhmen/Tschechoslowakei. Kostermühle. Loetz Witwe. 1927.
  • 30.95%

Loetz-Bodenvase

Estimate €500 - €1,000
Starting Price €500
6 bidders are watching this item.

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,298 Followers