Shangai Lil - Oct 27, 2012 | Little Nemo Auction House Srl In Italy

Shangai Lil

item-13363257=1
Shangai Lil
Shangai Lil
Shangai Lil - Dedicace at first realised at frontispiece of the volume Hugo Pratt ’60, signed and dated 1980. Then framed. Together with the volume.

Ensemble composé par: une dédicace signée et datée 1980, encadrée; le volume Hugo Pratt ’60. Au début la dédicace constituait le frontispice du livre.

Disegno dedicato, originariamente realizzato all’antiporta del volume Hugo Pratt ’60, edizioni Visualprint, firmato e datato Lucca 1980, ed in seguito incorniciato. Si allega il volume. Una bella immagine, successivamente pubblicata sulla copertina di "Fumo di china" n° 14, di uno dei personaggi femminili più amati.
  • 15% up to €50,000.00
  • 15% above €50,000.00

Shangai Lil

Estimate €3,200 - €4,000
Starting Price €2,000

Item located in Torino, it

Little Nemo Auction House SRL

Little Nemo Auction House SRL

badge TOP RATED
Torino, Italy640 Followers