Shangai Lil
Shangai Lil - Dedicace at first realised at frontispiece of the volume Hugo Pratt ’60, signed and dated 1980. Then framed. Together with the volume.
Ensemble composé par: une dédicace signée et datée 1980, encadrée; le volume Hugo Pratt ’60. Au début la dédicace constituait le frontispice du livre.
Disegno dedicato, originariamente realizzato all’antiporta del volume Hugo Pratt ’60, edizioni Visualprint, firmato e datato Lucca 1980, ed in seguito incorniciato. Si allega il volume. Una bella immagine, successivamente pubblicata sulla copertina di "Fumo di china" n° 14, di uno dei personaggi femminili più amati.
- 15% up to €50,000.00
- 15% above €50,000.00
Item located in Torino, itSee Policy for Shipping