Goldkette : Neuzeitlich : - Jul 30, 2022 | Kunstauktionshaus Schlosser In Bavaria

Goldkette : Neuzeitlich :

Paar Ohrhaenger : Neuzeitlich :: Pair of earrings : Modern Movable fringe pendant as well as round pontic with dark blue enamel decoration on hook clasp. Yellow gold 18 ct. Fineness mark. H. 5.5 cm, 10 g. // Paar Ohrhaenger Neuzeitli
2022Paar Ohrhaenger : Neuzeitlich :See Sold Price
Paar Ohrclips : Neuzeitlich :: Pair of ear clips : Modern Forming a flower with each pearl surrounded by eight garnets. Gold colored metal. D. 1.5 cm. // Paar Ohrclips Neuzeitlich Eine Bluete bildende Form mit jeweils von acht
2022Paar Ohrclips : Neuzeitlich :See Sold Price
Deckelschale: Deckelschale Tibet, neuzeitlich Weißmetall. Flächenfüllender, filigran gearbeiteter Floraldekor mit Schein- und Glassteinen besetzt. Deckel passend gearbeitet. H. 14 cm A white metal can with cover
2015DeckelschaleSee Sold Price
Erzengel: German: Erzengel Neuzeitlich Holztafel mit zwei RŸckseiten-Sponki. Kowtscheg, Tempera auf Kreidegrund. BildfŸllende Darstellung des Engels nach links gewandt. 31,5 x 25,5 cm English: Archangel. Mode
2016ErzengelSee Sold Price
Four gold necklaces: Four gold necklacesBestehend aus: Double-Kette mit 17 Goldanhängern in 8kt Gold, Länge 70 cm, Gesamtgewicht 61,48 g. 14kt Goldkette mit Opalanhänger und zwei Diamanten, Länge 41 cm
2022Four gold necklacesSee Sold Price
Paar elegante Champagnerkühler: Versilbert. Ovale, konisch geweitete, glatte Form mit seitlichen Wurzelholzgriffen. H. 23 cm. B. 24 cm (ohne Griffe). A pair of silver plated champagne coolers. Neuzeitlich.
2021Paar elegante ChampagnerkühlerSee Sold Price
Reise-Triptychon: Reise-Triptychon Russland, Anfang 19. Jh. (Ikonen), neuzeitlich (Montierung) Tempera auf Kreidegrund auf Holz. Metallmontierung. Drei Szenen aus dem Leben des von Julitta und Kirik. L. 25 cm (geöffne
2017Reise-TriptychonSee Sold Price
GOTTESMUTTER MIT DEM CHRISTUSKIND: GOTTESMUTTER MIT DEM CHRISTUSKIND Neuzeitlich Eiche, plastisch geschnitzt, dunkel gebeizt, rueckseitig geflacht. H. 74 cm. Part. besch., Spannungsrisse. GOTTESMUTTER MIT DEM CHRISTUSKIND Neuzeitlich E
2022GOTTESMUTTER MIT DEM CHRISTUSKINDSee Sold Price
GOTTESMUTTER MIT DEM CHRISTUSKIND: GOTTESMUTTER MIT DEM CHRISTUSKIND Neuzeitlich Holz, plastisch geschnitzt, teils vergoldet. H. 78 cm. Min. besch., Verluste der Fassung. GOTTESMUTTER MIT DEM CHRISTUSKIND Neuzeitlich Holz, plastisch ge
Gottesmutter Lactans: Gottesmutter Lactans neuzeitlich Verbund aus zwei Laubholz-Brettern mit zwei gegenständigen Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung. Traditionelle Darstellung der Gottesmu
2015Gottesmutter LactansSee Sold Price

item-132633353=1
item-132633353=2
item-132633353=3
Goldkette : Neuzeitlich :
Goldkette : Neuzeitlich :
Gold chain : Modern Long or short (double) wearable pea chain with spring ring clasp. Yellow gold 14 ct. Fineness indication. L. ca. 87 cm, 14 g. // Goldkette Neuzeitlich Lang oder kurz (doppelt) tragbare Erbskette mit Federringverschluss. Gelbgold 14 ct. Feingehaltsangabe. L. ca. 87 cm, 14 g.
  • 30%

Goldkette : Neuzeitlich :

Estimate €450 - €900
Starting Price €450

Item located in Bamberg, Bavaria, de

Kunstauktionshaus Schlosser

Kunstauktionshaus Schlosser

Bamberg, Germany688 Followers