Ƒƒbreitling - Jul 12, 2022 | Tajan In France

ƒƒBREITLING

item-132040120=1
ƒƒBREITLING
ƒƒBREITLING
ƒƒBREITLING
NAVITIMER "AOPA". REF. 806.
Aircroft Owners and pilot Association
ANNEES 50
Montre bracelet de pilote en acier avec chronographe.
BOITIER : rond en acier avec lunette perlée tournante et graduée, avec règle à calcul. Fond vissé plein. Poussoirs pompe.
CADRAN : laqué noir avec logo AOPA ailé doré à midi, index chiffres arabes et aiguilles luminescents. Trois compteurs noirs pour la petite seconde et totalisateurs des 30 minutes et des 12 heures du chrono.
MOUVEMENT : Mouvement mécanique avec roue à colonnes, Cal. Venus 178.
BRACELET : cuir avec boucle ardillon en acier Breitling.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Numérotée 932710.
DIAM. 40 mm.
AVEC : son écrin d'origine.
Excellent état de la boîte.

A stainless steel chronograph by Breitling, from the 50's.
  • 30% up to €150,000.00
  • 25% up to €2,000,000.00
  • 17% above €2,000,000.00

ƒƒBREITLING

Estimate €2,800 - €4,500
Starting Price €1,400

Item located in Paris, France, fr

Tajan

Tajan

Paris, France1,323 Followers
Auction Curated By
Victoire Winkler
Directrice