ROLEX
COSMOGRAPH DAYTONA. REF. 116518 "PANDA".
VENDUE EN 2015
Montre bracelet en or jaune 18K sur cuir avec chronographe.
BOITIER : rond avec couronne, poussoirs et fond vissés. Rehaut gravé. Lunette en or jaune avec graduation tachymétrique à 400. Verre saphir.
CADRAN : argentés avec index chiffres arabes appliqués lumineux et trois compteurs noirs pour la petite seconde à 9h et totalisateurs des 30 minutes et des 12 heures du chrono.
MOUVEMENT : automatique, cal. 4130.
BRACELET : cuir Rolex neuf avec boucle déployante en or jaune Rolex.
Signée et numérotée 9X40V209.
DIAM. 40 mm.
AVEC : écrin, certificat d'origine (achat Heurgon Saint Honoré, Paris) et tag.
Etat neuf.
A 18K gold self-winding wristwatch by Rolex. Sold in 2015.
VENDUE EN 2015
Signée et numérotée 9X40V209.
DIAM. 40 mm.
Etat neuf.
- 30% up to €150,000.00
- 25% up to €2,000,000.00
- 17% above €2,000,000.00
ROLEX
Estimate €25,000 - €30,000
5 bidders are watching this item.
Item located in Paris, France, frSee Policy for Shipping
Auction Curated By
Directrice