AIME
AIME
CHRONOGRAPHE INCABLOC ANTIMAGNETIC. ÉBAUCHE SUISSE.
ANNEES 50
BOITIER : boîtier rond en plaqué or et fond vissé en acier. Poussoirs ronds.
CADRAN : doré (piqué) avec index appliqués, points lumineux, graduation tachymétrique et deux compteurs pour la petite seconde et totalisateur des 30 minutes du chrono.
MOUVEMENT : mécanique, 17 rubis.
BRACELET : cuir avec boucle ardillon.
Cadran signé.
Numérotée 6051.
DIAM. 37mm.
A gold plated and stainless steel chronograph by Aime, from the 50's.
ANNEES 50
Cadran signé.
Numérotée 6051.
DIAM. 37mm.
- 30% up to €150,000.00
- 25% up to €2,000,000.00
- 17% above €2,000,000.00
Item located in Paris, France, frSee Policy for Shipping
Auction Curated By
Directrice