Aime - Jul 12, 2022 | Tajan In France

AIME

item-132040044=1
AIME
AIME
AIME
CHRONOGRAPHE INCABLOC ANTIMAGNETIC. ÉBAUCHE SUISSE.
ANNEES 50
BOITIER : boîtier rond en plaqué or et fond vissé en acier. Poussoirs ronds.
CADRAN : doré (piqué) avec index appliqués, points lumineux, graduation tachymétrique et deux compteurs pour la petite seconde et totalisateur des 30 minutes du chrono.
MOUVEMENT : mécanique, 17 rubis.
BRACELET : cuir avec boucle ardillon.
Cadran signé.
Numérotée 6051.
DIAM. 37mm.

A gold plated and stainless steel chronograph by Aime, from the 50's.
  • 30% up to €150,000.00
  • 25% up to €2,000,000.00
  • 17% above €2,000,000.00

AIME

Estimate €200 - €300
Starting Price €100

Item located in Paris, France, fr

Tajan

Tajan

Paris, France1,328 Followers
Auction Curated By
Victoire Winkler
Directrice