Blancpain - Jul 12, 2022 | Tajan In France

BLANCPAIN

item-132039994=1
BLANCPAIN
BLANCPAIN
BLANCPAIN
VILLERET. CHRONOGRAPHE MONOPOUSSOIR A RATTRAPANTE.
VENDUE EN 2008
Montre bracelet en or rose 18K avec chronographe monopoussoir à rattrapante.
BOITIER : rond avec lunette godronnée et fond saphir. Poussoir pour la rattrapante à 10h.
CADRAN : argenté avec index chiffres romains appliqués, trois compteurs et guichet dateur.
MOUVEMENT : automatique, cal. M186.
BRACELET : cuir avec boucle déployante en or rose Blancpain.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Numérotée 46.
DIAM. 38 mm.
AVEC : écrin, certificat et mode d'emploi.

A 18K pink gold split-seconds monopusher chronograph by Blancpain. Sold in 2008.
  • 30% up to €150,000.00
  • 25% up to €2,000,000.00
  • 17% above €2,000,000.00

BLANCPAIN

Estimate €5,000 - €8,000
Starting Price €2,400
5 bidders are watching this item.

Item located in Paris, France, fr

Tajan

Tajan

Paris, France1,324 Followers
Auction Curated By
Victoire Winkler
Directrice