JAEGER LECOULTRE
JAEGER LECOULTRE
MEMOVOX
VERS 1960
Montre bracelet en plaqué or rose 18K sur cuir et fonction réveil.
BOITIER : rond avec deux couronnes.
CADRAN : argenté avec index flèche appliqués et chiffres arabes, aiguilles dauphine et seconde centrale, disque tournant pour le réglage de l'alarme.
MOUVEMENT : mécanique.
BRACELET : cuir avec boucle ardillon en or signée.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Numérotée 591702.
DIAM. 35 mm.
A 18K pink gold plated manual winding wristwatch with alarm by Jaeger Lecoultre, circa 1960.
MEMOVOX
VERS 1960
MOUVEMENT : mécanique.
Numérotée 591702.
DIAM. 35 mm.
- 30% up to €150,000.00
- 25% up to €2,000,000.00
- 17% above €2,000,000.00
JAEGER LECOULTRE
Estimate €800 - €1,200
Item located in Paris, France, frSee Policy for Shipping
Auction Curated By
Directrice