Pomodoro Arnaldo, Frammento II
firmato, datato e numerato in basso a sinistra, VI esemplari + prove d’artista, trattasi di una prova d’artista su lamina di rame, n. Archivio GR/118, L’edizione è tratta dal libro d’artista “Sette frammenti” da L’arte dell’uomo primordiale di Emilio Villa, 2004, Tiratura: 100 esemplari + 30 in numeri romani, calcografia in rilievo, stampa ad un colore, carta Fabriano Rosaspina, W. 63 - H. 30 Cm, Collezione privata, Milano
- 35% up to €2,000.00
- 30% up to €200,000.00
- 25% above €200,000.00
Estimate €3,500 - €4,500
3 bidders are watching this item.
Item located in Milan, Milano, itSee Policy for Shipping