Gaetano Pesce, Prod. C&b - Jul 06, 2022 | Colasanti Casa D'aste In Italy

Gaetano Pesce, prod. C&B

Gaetano Pesce Sale History

View Price Results for Gaetano Pesce
Gaetano Pesce, prod. Cassina: Italy, 1990s, 100x265x110 cm., Cannaregio modular sofa, wood, polyurethane foam and fabric, production labels, wears Literature: Domus 690, Gennaio 1988, p. 74
2022Gaetano Pesce, prod. CassinaSee Sold Price
Gaetano Pesce: Poltrona scultorea mod. Piede della serie UP7 in poliuretano espanso verniciato., Marchio originale., Prod. B&B Italia, 1969, , cm 170x65x83, Bibliografia, G. Gramigna, Repertorio del design italiano
2022Gaetano PesceSee Sold Price
GAETANO PESCE: GAETANO PESCESpecchio in resina flessibile.Prod. Fish Design 2012Marchio del Produttorecm 75x68x75
2022GAETANO PESCESee Sold Price
Gaetano Pesce, Poltrona Feltri: Poltrona Feltri Feltri imbevuti in poliestere a resistenza differenziata. Prod. Cassina, 1987 ca. cm 128x160x70 LITERATURE: Domus n. 686, settembre 1987, pp. 98-101; Giampiero Bosoni, Made in Cassina,
2023Gaetano Pesce, Poltrona FeltriSee Sold Price
Gaetano Pesce, Tavolino: Tavolino Resina rigida con colature di colore. Prod. Zero Disegno, 2000 ca. Marchio impresso con nome del designer e del produttore. h cm 51, diam. cm 40
2023Gaetano Pesce, TavolinoSee Sold Price
GAETANO PESCE: GAETANO PESCEDivano mod. MichettaStruttura in legno laccato, seduta con cinghie eleastiche, imbottitura in poliuertano flessibile.Prod. Meritalia 2005ogni modulo: cm 70x140x140, 30x210x73, 30x210x73,
GAETANO PESCE: GAETANO PESCETavolino mod. Nobidy's Round StackableResine elastonìmeriche a base poliuretanica.Prod, Zerodesign 2002, Collezione Nobody's perfectMarcata all'interno e datata 07/05/02 in basso.cm 50
2021GAETANO PESCESee Sold Price
Gaetano Pesce,: Vaso in resina plastica della serie Fish Design. Prod. Italia, 2004 cm 40
2020Gaetano Pesce,See Sold Price
GAETANO PESCE: Due specchi in resina flessibile, marcati sul bordo. Prod. Fish design rispettivamente cm 41x44, serie 2010 cm 51x52 serie 2000
2020GAETANO PESCESee Sold Price

item-130774306=1
Gaetano Pesce, prod. C&B
Gaetano Pesce, prod. C&B
Italy, 1971, 67x100x100 cm., Up 1 mod. armchair, polyurethane foam and elastic fabric, wears and defects
  • 30%

Gaetano Pesce, prod. C&B

Estimate €700 - €900
Starting Price €700
11 bidders are watching this item.

Item located in Rome, Italy, it
Offers In-House Shipping

Colasanti Casa D'Aste

Colasanti Casa D'Aste

Rome, Italy1,506 Followers