Angelo Bragalini, Consolle Con Specchiera E Portaombrelli - Jun 25, 2022 | Benedetto Trionfante Auction House In Italy

ANGELO BRAGALINI, Consolle con specchiera e portaombrelli

BRAGALINI ANGELO: Console con specchiera in rame sagomato e lavorato a sbalzo.1955 ca.specchio diam cm 70console cm 75x83x25
2017BRAGALINI ANGELOSee Sold Price
Angelo Bragalini,: Specchiera da muro con cornice in rame sbalzato, martellato e vetro specchiato. Prod. Italia, 1960 ca. cm. 122x52
2020Angelo Bragalini,See Sold Price
Osvaldo Borsani,: Consolle a parete con grande specchiera. Struttura in legno e dettagli in ottone. Proveniente dagli arredi di una abitazione privata di Milano. Prod. Arredamenti Borsani Varedo, Italia, 1960 ca. cm 14
2020Osvaldo Borsani,See Sold Price
Bragalini, wall mirror: Angelo Bragalini, wall mirror with copper frame. 1950 ca. Angelo Bragalini, specchiera da muro con cornice in rame sbalzato. 1950 ca. Dimensioni: h 156 cm x 40 cm
2015Bragalini, wall mirrorSee Sold Price
Angelo Bragalini, Specchiera: SpecchieraRame sbalzato e sagomato, vetro specchiato.Prod. Bragalini, 1960 ca.cm 100x60
2023Angelo Bragalini, SpecchieraSee Sold Price
Angelo Bragalini, Specchiera: SpecchieraRame curvato e sbalzato, vetro specchiato.Prod. Bragalini, 1960 ca.cm 70x49
MANIFATTURA ITALIANA (2): Consolle con specchiera. Ottone, cristallo molato, cristallo specchiato. Italia anni '70. Specchio 130x80 consolle 85x120x46 Buone condizioni, normali righe, lievi graffi e segni d'usura. Ottone in pa
2020MANIFATTURA ITALIANA (2)See Sold Price
Cristal Art,: Grande specchiera con consolle. Struttura in legno e ferro battuto dorato. Piano in vetro molato. Cornice in vetro specchiato, molato e inciso. Prod. Cristal Art, Italia, 1950 ca. cm 126x28x235
2020Cristal Art,See Sold Price
Eugenia Alberti Reggio: Consolle e specchiera a parete con struttura in legno, cristallo specchiato e piano rivestito in laminato., Prod. Italia, 1950 ca., Specchiera. Largh. 50 - Prof. 10 - Alt. 87 Cm, Consolle. Largh. 127-
2021Eugenia Alberti ReggioSee Sold Price
Angelo Bragalini ,: Specchio a parete in cristallo specchiato con cornice in rame sbalzato e martellato. Prod. Italia, 1960 ca. cm 91x65
2021Angelo Bragalini ,See Sold Price
BRAGALINI ANGELO: Specchiera in rame martellato e vetro specchiato . Prod. Bragalini anni '60.diam cm 80
2016BRAGALINI ANGELOSee Sold Price
PAOLO BUFFA: Consolle con specchiera. Legno di ciliegio, ottone, cristallo specchiato. anni '40. Consolle cm 90x128x42; Specchio cm 93x64x6,5 A CONSOLLE WITH A MIRROR BY P. BUFFA Cfr.: Roberto Rizzi, I mobili di P
2020PAOLO BUFFASee Sold Price
Ettore Sottsass,: Consolle con struttura e piano in marmo rosso Verona, nero Marquina, bianco Carrara. Edizione limitata. Prod. Ultima Edizione, Italia, 1990 cm 150x64x105
2020Ettore Sottsass,See Sold Price

item-130607101=1
ANGELO BRAGALINI
Produzione Italia 1958 ca.
Consolle con specchiera circolare e portaombrelli in rame sagomato e lavorato a sbalzo con figure. Firma incussa.
cm 82 x 24 Alt. 71, 5 - cm Ø 78 – cm Alt. 54.
Bibliografia: Cataloghi altre case d’aste.
CONSOLE WITH CIRCULAR MIRROR AND UMBRELLA STAND IN SHAPED AND EMBOSSED COPPER WITH FIGURES. SIGNATURE.
  • 25%

Estimate €1,500 - €1,800
Starting Price €500
5 bidders are watching this item.

Item located in Palermo, Italy, it