Antonio Citterio (meda 1950) Six Chairs Model "eridiana". Produced By Xilitalia, Italy, 1980s. - Jun 24, 2022 | Il Ponte Casa D'aste Srl In Lombardia

Antonio Citterio (Meda 1950) Six chairs model "Eridiana". Produced by Xilitalia, Italy, 1980s.

item-130606025=1
Antonio Citterio (Meda 1950)
Six chairs model "Eridiana". Produced by Xilitalia, Italy, 1980s. Chromed and white lacquered metal, cushion in blue fabric. (41x82x42 cm.) (slight defects)

IT
Sei sedie modello "Eridiana". Produzione Xilitalia, Italia, anni '80. Metallo cromato e laccato bianco, cuscino in tessuto azzurro. Recanti etichetta del produttore sotto la seduta. (cm 41x82x42) (lievi difetti)
  • 30%

Estimate €250 - €300
Starting Price €200

Item located in Milano, Lombardia, it

Il Ponte Casa d'Aste Srl

Il Ponte Casa d'Aste Srl

Milano, Italy2,191 Followers