Steinschloss-taschenpistole - Jun 22, 2022 | Schuler Auktionen Ag In Zh

Steinschloss-Taschenpistole

item-130076844=1
item-130076844=2
item-130076844=3
Steinschloss-Taschenpistole
Steinschloss-Taschenpistole
Belgien, Lüttich, ca. 1803 - 1807. Zur Mündung sich weitender Oktogonallauf (L 6,5 cm), Kal. 12 mm, gezogen, aus gewickeltem Damast, mit Korn. Kammer- und Mündungsbereich sind mit Spitz- und Blütenmustern vergoldet. Schlossplatte und Schlangenhalshahn flach, erstere sign. "A. Juliard". Zweite Rast des Schlossgangs def. Glatte Silbergarnitur, Nussbaum-Vollschaft mit Fischhaut und Zierstiften. Eisenladestock mit Messingdopper. L 15,5 cm. Feines Belegstück des Büchsenmachers André Juliard, der in Lüttich zwischen 1803 und 1807 belegt ist.
  • 23% up to CHF 10,001.00
  • 20% up to CHF 50,001.00
  • 16% above CHF 50,001.00

Steinschloss-Taschenpistole

Estimate CHF 200 - CHF 400
Starting Price CHF 200

Item located in Zurich, zh, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,095 Followers