Deckelgefäß
Deckelgefäß Murano, E. 19./20. Jh. Rauchfarbenes, längsoptisch geblasenes Glas mit Abriss. Als Standring gelappt aufgelegter, blauer Faden. Als Deckelbekrönung vollplastische, gelb-rote Birne mit grünem Blatt, Blattspitze best. H. 25,5 cm
- 30%
Deckelgefäß
Estimate €200 - €300
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping