BOÎTE FLORIFORME
en jade néphrite blanc céladonné, le couvercle en forme de ruyi, à décor sculpté d'un enfant sur une embarcation cueillant des lotus sur un lac.
(Gerces et éclats).
Chine, XIXe siècle.
A WHITE JADE BOX AND COVER, CHINA, 19TH CENTURY.
DIM. 7,2 X 6,9 CM (2 13/16 X 2 3/4 IN.)
(Gerces et éclats).
Chine, XIXe siècle.
- 30% up to €150,000.00
- 25% up to €2,000,000.00
- 17% above €2,000,000.00
BOÎTE FLORIFORME
Estimate €600 - €800
4 bidders are watching this item.
Item located in Paris, France, frSee Policy for Shipping
Auction Curated By
Directrice
Specialiste