A brass-mounted porcelain snuff box, Paris, Samson, circa 1900
View More Items in Snuff Boxes & Tobacco BoxesRelated Snuff Boxes & Tobacco Boxes
More Items in Snuff Boxes & Tobacco Boxes
View MoreRecommended Tobacciana
A brass-mounted porcelain snuff box, Paris, Samson, circa 1900Porzellan mit vergoldeter Metallmontierung. Passig geschweifte Form. Die Wandung und der gewölbte Scharnierdeckel umlaufend mit Kartuschen mit Watteau-Szenen in Purpur-Camaieu, gerahmt von goldenem Rankenwerk und Musikinstrumenten. Innen Blumenbouquets. Unterseite mit blauer Marke. Länge 9 cm.Condition: I - II
- 28%
Estimate €150 - €300
5 bidders are watching this item.
Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, deOffers In-House Shipping