A desk eagle on a colourful base
A desk eagle on a colourful baseZink, bronziert/grün patiniert. Adler mit ausgebreiteten Schwingen auf rotbraunem, weiß geädertem Steinsockel (minimal bestoßen). Gebrauchs- und Altersspuren. Flügelspannweite 28 cm, Gewicht ca. 3 kg. Form nach Peder Marius Jensen (1883 - 1925), wirkungsvolle Kontraste, reiches Farbenspiel.Condition: II
- 28%
Estimate €260 - €520
Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, deOffers In-House Shipping