A Ulanka for trumpeters in the Royal Bavarian 1st Uhlan Regiment "Kaiser Wilhelm II, King of
A Ulanka for trumpeters in the Royal Bavarian 1st Uhlan Regiment "Kaiser Wilhelm II, King of Prussia", circa 1900Eigentumsstück. Stahlgrüner Wollstoff mit Kragen, Vorstößen und polnischen Aufschlägen in karmesinroter Farbe, glatte gelbe Knöpfe ("Extra Fein"), feines hellbraunes Baumwollfutter, zwei Schoßinnentaschen, "Schwalbennester", Epauletten fehlen, Passanten gerissen. Kragenfutter und ein Knopf lose, Mottenlöcher, Risse, Altreparaturen, teils beschädigt, Altersspuren. Sehr selten.Condition: III
- 28%
Estimate €300 - €600
Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, deOffers In-House Shipping