A small table eagle on a globe
A small table eagle on a globeZink, bronziert (etwas berieben). Adler mit ausgebreiteten Schwingen und zur Seite blickendem Kopf, auf stilisierter Weltkugel. Grauer Steinsockel (leicht bestoßen, unterseitig grüner Filz und Reste eines alten Papieretiketts). Höhe 17 cm. Ausdrucksstarke Plastik, vgl. die Adlerfiguren von Anton Büschelberger (1869 - 1934). Condition: II
- 28%
Estimate €240 - €480
4 bidders are watching this item.
Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, deOffers In-House Shipping