Three steel helmets, 20th century
Three steel helmets, 20th centuryBritischer Stahlhelm Mk II der Polizei, dunkelblau lackiert, stirnseitig weiß auflackiert "POLICE", schwarzes Wachstuchfutter und Gummipolster, Kinnband aus grünem Webgurt. Schwedischer Stahlhelm M26, feldgrau lackiert, mit beiden seitlichen Abzeichen (größtenteils abgerieben, drei Kronen fehlen), dreiteiliges Lederlaschenfutter und lederner Kinnriemen. Schwarz lackierter deutscher Stahlhelm um 1940 ohne Kinnriemen und Futter (eingeklebtes neues Scheitelpolster aus grünem Schaumgummi).Berieben, Rostspuren, teilweise leicht beschädigt, Altersspuren.Condition: II
- 28%
Estimate €150 - €300
Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, deOffers In-House Shipping