Paar Erotika-Snuffbottles mit Glückssymbolik - Mondflaschen aus Porzellan, reliefiert und in
Paar Erotika-Snuffbottles mit Glückssymbolik - Mondflaschen aus Porzellan, reliefiert und in polychromen Emailfarben sowie Gold staffiert, beidseitig Kartuschen mit Interieur- sowie Garten-Szene(n), auf einer Seite jeweils Paardarstellung beim Liebesspiel, außerhalb der großen Reserven glückverheißende emblematische Motive und Zierborten auf Paisleygrund, im Boden retrospektive Vierzeichen-Qianlong-Marke in Unterglasurblau, goldstaffierte Porzellanstopper mit Beinlöffelchen, H.ca. 7,2 cm, Gesamtgewicht ca. 103,2 g
- 27%
Estimate €140 - €420
Item located in Frankfurt, Frankfurt, deSee Policy for Shipping