Paar Erotika-snuffbottles Mit Glückssymbolik - Mondflaschen Aus Porzellan, Reliefiert Und In - Jun 11, 2022 | Auktionshaus Blank Gmbh In Frankfurt

Paar Erotika-Snuffbottles mit Glückssymbolik - Mondflaschen aus Porzellan, reliefiert und in

item-129118556=1
item-129118556=2
item-129118556=3
item-129118556=4
item-129118556=5
item-129118556=6
Paar Erotika-Snuffbottles mit Glückssymbolik - Mondflaschen aus Porzellan, reliefiert und in polychromen Emailfarben sowie Gold staffiert, beidseitig Kartuschen mit Interieur- sowie Garten-Szene(n), auf einer Seite jeweils Paardarstellung beim Liebesspiel, außerhalb der großen Reserven glückverheißende emblematische Motive und Zierborten auf Paisleygrund, im Boden retrospektive Vierzeichen-Qianlong-Marke in Unterglasurblau, goldstaffierte Porzellanstopper mit Beinlöffelchen, H.ca. 7,2 cm, Gesamtgewicht ca. 103,2 g
  • 27%

Estimate €140 - €420
Starting Price €140

Item located in Frankfurt, Frankfurt, de

Auktionshaus Blank GmbH

Auktionshaus Blank GmbH

Frankfurt, Germany281 Followers