Three decorated Amhara shields, a stool and a beaker
View More Items in Benches & StoolsRelated Benches & Stools
More Items in Benches & Stools
View MoreRecommended Furniture
Three decorated Amhara shields, a stool and a beakerSchilde aus Eisenblech, mit Stoff bespannt und mit Zierblechen benagelt, ledernes Futter fehlt bei einem Exemplar, bei den anderen in Resten erhalten (Durchmesser 47 - 48 cm). Dazu ein fellbezogener, afrikanischer Holzhocker (Höhe 22 cm) und ein kleiner Becher (Höhe 6,5 cm). Teilweise beschädigt, Altersspuren.Condition: II
- 28%
Estimate €580 - €1,160
Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, deOffers In-House Shipping