Three Decorated Amhara Shields, A Stool And A Beaker - Jun 21, 2022 | Hermann Historica Gmbh In Bavaria

Three decorated Amhara shields, a stool and a beaker

Related Benches & Stools

More Items in Benches & Stools

View More

Recommended Furniture

View More
item-129110679=1
item-129110679=2
item-129110679=3
item-129110679=4
item-129110679=5
Three decorated Amhara shields, a stool and a beakerSchilde aus Eisenblech, mit Stoff bespannt und mit Zierblechen benagelt, ledernes Futter fehlt bei einem Exemplar, bei den anderen in Resten erhalten (Durchmesser 47 - 48 cm). Dazu ein fellbezogener, afrikanischer Holzhocker (Höhe 22 cm) und ein kleiner Becher (Höhe 6,5 cm). Teilweise beschädigt, Altersspuren.Condition: II
  • 28%

Estimate €580 - €1,160
Starting Price €560

Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, de
Offers In-House Shipping

Hermann Historica GmbH

Hermann Historica GmbH

Grasbrunn / Munich, Germany3,038 Followers