Propaganda-teller ''kto Ne S Nami Tot Protiv Nas'' - May 14, 2022 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Baden Württemberg

Propaganda-Teller ''Kto ne s nami tot protiv nas''

item-127995917=1
Propaganda-Teller ''Kto ne s nami tot protiv nas'' Russland, 2. Hälfte des 20. Jh. Porzellan. Mittig Fabrikgebäude und kyrillische Inschrift (Wer nicht bei uns ist, ist gegen uns). Fahne mit Doppeladler. Unterseite mit grüner Aufglasurmarke Alexander III ''88'', in Schwarz: Hammer, Sichel, Teil eines Zahnrades, ''1921''. Durchgängiger Haarriss, Gold berieben, Rand beschädigt. D. 23 cm
  • 31%

Estimate €50 - €100
Starting Price €50
5 bidders are watching this item.

Item located in Heilbronn, Baden Württemberg, de
Offers In-House Shipping

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany1,365 Followers