Ghom-teppich - May 13, 2022 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Ghom-Teppich

Ghom-Teppich: Ghom-Teppich Persien. Wolle auf Baumwolle. Im Innenfeld flächendeckende Musterung aus beigefarbenen und roten Streifen mit dichter Blütenmusterung, flankiert von schmalen Bändern. Umlau
2022Ghom-TeppichSee Sold Price
Ghom-Teppich: Ghom-Teppich Persien. Mitte 20. Jh.; Wolle auf Baumwolle. Im Innenfeld flächendeckend dichte Musterung aus Bothéblüten im Rapport. Umlaufend schmale, rotgrundige Bordüre,
Qum / Ghom Teppich.: 75 cm x 139 cm. Handgeknüpft. Korkwolle auf Baumwolle. Sehr feine Knüpfung. Wohl antik 100 Jahre alt. Iran. Persien. Zustand siehe Fotos. Querformat! Versand kann organisiert werden. Carpet. Han
2022Qum / Ghom Teppich.See Sold Price

More Items in Rugs & Carpets

View More

Recommended Home & Décor

View More
item-126863941=1
Ghom-Teppich
Ghom-Teppich
Ghom-Teppich Persien. Wolle mit Seide auf Baumwolle. Auf dunklem Fond flächendeckende Musterung aus gitterartig angelegten Arabesken und Bothé-Blüten im Rapport. Umlaufend breite, rotgrundige Bordüre, flankiert von schmalen Nebenbordüren. Altersspuren. 247 cm x 338 cm.
A Persian Ghom carpet. Signs of age.
  • 30.95%

Ghom-Teppich

Estimate €900 - €1,800
Starting Price €900

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,301 Followers