Helmut Newton - May 07, 2022 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Helmut Newton

item-126861108=1
Helmut Newton
Helmut Newton
Helmut Newton (1920 Berlin - 2004 Los Angeles)
Signierter Umschlag von "Helmut Newton's Illustrated No. 1 Sex and Power". Originaltitel
Auf der Titelseite "Andy Warhol resting" (1974). Oberhalb sign. mit Widmung Newtons "Für Klaus". Das 1. Heft des legendären Fotografie-Magazins erschien 1987 bei Schimer/Mosel, München und enthielt Porträts von David Bowie, Nastassja Kinski, Mickey Rourke, Ornella Muti, Karl Lagerfeld, Kim Basinger etc.; Ca. 38 cm x 30 cm. Rahmen.
Die Widmung dürfte sich auf Klaus Kinski oder Klaus Honnef beziehen.
Hand-signed cover of "Helmut Newton's Illustrated No. 1 Sex and Power" (1987) with dedication.
  • 30.95%

Helmut Newton

Estimate €280 - €560
Starting Price €280

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,301 Followers