Kreuzigungsgruppe, Frankreich, Um 1700 - Apr 01, 2022 | Kunstauktionshaus Schlosser In Bavaria

Kreuzigungsgruppe, Frankreich, um 1700

item-124958258=1
Crucifixion group : France, um 1700 On green velvet cloth Christ on the cross in four-nail type, with cloth draped around waist with folds, below supporting figures. Oak and lime wood, semicircular carved and unframed. 100 x 72 cm. - Signs of age, wormholes. - In matching high arched frame with carved foliage, French sculpture work of high quality. // Kreuzigungsgruppe : Frankreich, um 1700 : Auf gruenem Samtstoff Christus am Kreuz im Viernageltypus, mit faltenreich um Huefte drapiertem Tuch, darunter Beifiguren. Eichen- und Lindenholz, halbrund geschnitzt und ungefasst. 100 x 72 cm.- Altersspuren, wurmstichig. - In dazugehoerigem hochgebogtem Rahmen mit geschnitztem Blattwerk, franzoesische Bildhauerarbeit von hoher Qualitaet.
  • 30%

Estimate €6,000 - €12,000
Starting Price €6,000

Item located in Bamberg, Bavaria, de

Kunstauktionshaus Schlosser

Kunstauktionshaus Schlosser

Bamberg, Germany688 Followers