Kirman carpet. Signed KAR AMUZ. Persia. Late 19th c
Tappeto Kirman in lana. Firmato maestro KAR AMUZ. Persia. Fine XIX secolo. Buon stato di conservazione, una piccola zona e' bassa di vello. Mis. Lung. cm. 264 Alt. cm. 347 ca. Val. 2700/3400
- 30%
Estimate €2,700 - €3,400
Item located in Milano, Italy, itOffers In-House Shipping