Reichsadlerhumpen - Mar 19, 2022 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Bw

item-123281021=1
Reichsadlerhumpen
Reichsadlerhumpen
Reichsadlerhumpen Deutschland oder Böhmen, 19. Jh. Rauchfarbenes, blasiges Glas. Auf der zylindrischen Wandung mit angesetztem Stand, hochgestochenem Boden und Abriss sichtseitig in buntem Opakemail ausgeführter Reichsadler. Darüber umlaufend Inschrift ''Vivat es lebe das Heilige Römische Reich mit Sampt Seinen Gliedern und Allenzugleich'', rückseitig Jahreszahl ''1624''. Stand bestoßen. H. 40,5 cm
  • 31%

Reichsadlerhumpen

Estimate €1,000 - €1,200
Starting Price €1,000

Item located in Heilbronn, BW, de
Offers In-House Shipping

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

badge TOP RATED
Heilbronn, Germany1,375 Followers