Seltene Vase ''opal Phänomen Gre 1/4, Tropfen
Loetz Sale History
View Price Results for LoetzRecommended Items
Seltene Vase ''opal Phänomen Gre 1/4, Tropfen metallrot mit Silber'' Loetz Wwe., Klostermühle, 1901 Farbloses Glas, mit weißlichem Opal unterfangen. Aufgesponnene silbergelbe, farblos geäderte Fäden, unregelmäßig verzogen. Drei tropfenförmige Auflagen aus rotbraunem Glas mit silbergelben Fäden, am unteren Ende geringfügig bestossen. Irisiert. Unterseite in Gravur bez.: Loetz Austria. H. 18,2 cm Lit.: Lötz - Böhmisches Glas 1880-1940, Bd. 1. Werkmonographie, München 1989, Abb. 117 & 126 - J. Mergl/E. Ploil/H. Ricke, Lötz - Böhmisches Glas 1880 - 1940, Hatje Cantz Verlag, Ostfildern-Ruit 2003, Abb. 63
- 31%
Estimate €800 - €1,000
23 bidders are watching this item.
Item located in Heilbronn, BW, deOffers In-House Shipping