Otto von Bismarck (1815 - 1898) - a portrait bust
More Items in Militaria & War Memorabilia
View MoreRecommended Collectibles
Bronzierter Weißmetallguss, rückseitig bezeichnet "E. Encke fec." sowie "Guss v. H. Gladenbeck u. Sohn". Büste des Reichskanzlers im Uniformrock mit Kürassierhelm. Auf schwarzem Holzsockel (nachlackiert). Helmspitze angebrochen, kleine Reparatur rs. an der Plinthe, Oberfläche etwas berieben, Altersspuren. Gesamthöhe 32 cm.
Condition: II
Condition: II
- 28%
Estimate €250 - €500
Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, deOffers In-House Shipping