Otto Von Bismarck (1815 - 1898) - A Portrait Bust - Feb 03, 2022 | Hermann Historica Gmbh In Bavaria

Otto von Bismarck (1815 - 1898) - a portrait bust

Related Militaria & War Memorabilia

More Items in Militaria & War Memorabilia

View More

Recommended Collectibles

View More
item-120939437=1
item-120939437=2
item-120939437=3
item-120939437=4
item-120939437=5
Bronzierter Weißmetallguss, rückseitig bezeichnet "E. Encke fec." sowie "Guss v. H. Gladenbeck u. Sohn". Büste des Reichskanzlers im Uniformrock mit Kürassierhelm. Auf schwarzem Holzsockel (nachlackiert). Helmspitze angebrochen, kleine Reparatur rs. an der Plinthe, Oberfläche etwas berieben, Altersspuren. Gesamthöhe 32 cm.
Condition: II
  • 28%

Estimate €250 - €500
Starting Price €240

Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, de
Offers In-House Shipping

Hermann Historica GmbH

Hermann Historica GmbH

Grasbrunn / Munich, Germany3,043 Followers