Heidersberger, Heinrich Solarisierter Frauenakt. 1947. - Jan 21, 2022 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Heidersberger, Heinrich Solarisierter Frauenakt. 1947.

item-119457115=1
Heidersberger, Heinrich

Solarisierter Frauenakt. 1947. Silbergelatine auf Photopapier. Vintage. 43 x 31,5 cm. Punktuell unter Passepartout montiert. Im Passepartoutausschnitt signiert und nummeriert, verso betitelt und datiert. - Einige Stellen etw. berieben u. vereinzelt m. schwachen Kratzern, diese im dunklen Bereich u. daher unauffällig.

Je ein Exemplar von 50.

Silver gelatin on photographic paper. Vintage. Mounted in spots under passepartout. Signed and numbered in the mount, titled and dated on verso. - Some areas somewhat rubbed and occasionally with weak scratches, these in the dark area and therefore inconspicuous. - One of 50 prints.

  • 22.95%

Estimate €300 - €450
Starting Price €300

Item located in Berlin, Berlin, de
Offers In-House Shipping