Große Jardiniere im Barock-Stil Bruckmann & Söhne/
More Items in Planters, Cachepots & Jardinieres
View MoreRecommended Decorative Objects
Große Jardiniere im Barock-Stil
Bruckmann & Söhne/Heilbronn. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 18 x 47 x 24 cm. Gew.: 1140 g (ohne Metalleinsatz). Monogr. Auf vier ausgestellten Volutenfüßen. Gebrauchter, durchbrochener Korpus mit Blumen- und Rocaillendekor. Seitlich geschwungene Handhaben.
- 20.5%
Estimate €1,850 - €2,200
Item located in Hannover, deSee Policy for Shipping