Coppia di sedie mod. 71. Legno di teak, multistrato impiallacciato in legno di frassino tinto, corda di nylon intrecciata, intarsi in acero. Produzione Mogens Kold anni '50. Timbro a fuoco della manifattura.
cm 78x48x53
A PAIR OF CHAIRS BY H. OLSEN
cm 78x48x53
A PAIR OF CHAIRS BY H. OLSEN
Condizioni generali molto buone. Leggere righe, piccoli graffi, segni di usura dovuti all'uso quotidiano. Legno recentemente rilucidato professionalmente.
- 35%
HOVMAND OLSEN
Estimate €600 - €800
Item located in Genoa, , itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
DESIGN
Design