Sehr Feine Barock-kommode, Schweden, Um 1750/60 - Nov 27, 2021 | Kunstauktionshaus Schlosser In Bavaria

Sehr feine Barock-Kommode, Schweden, um 1750/60

Related Dressers & Chests of Drawers

More Items in Baroque Dressers & Chests of Drawers

View More

Recommended Furniture

View More
item-116771168=1
Very fine baroque chest of drawers : Sweden, around 1750/60 Three-slide corpus curved on all sides with corrugated frame, grey, black, profiled, original marble top. Walnut veneered and plum wood bands, gilt bronze fittings. 78 x 118 x 65 cm. // Sehr feine Barock-Kommode : Schweden, um 1750/60 : Allseitig bombierter, dreischubiger Korpus mit gewellter Zarge, graue, schwarz durchzogene, profilierte, ueberstehende, originale Marmorplatte. Nussholz, furniert und mit Pflaumenholzbaendern konturiert, vergoldete Bronzebeschlaege. 78 x 118 x 65 cm.
  • 30%

Estimate €3,300 - €6,600
Starting Price €3,200

Item located in Bamberg, Bavaria, de

Kunstauktionshaus Schlosser

Kunstauktionshaus Schlosser

Bamberg, Germany688 Followers