Sehr feine Barock-Kommode, Schweden, um 1750/60
More Items in Baroque Dressers & Chests of Drawers
View MoreRecommended Furniture
Very fine baroque chest of drawers : Sweden, around 1750/60 Three-slide corpus curved on all sides with corrugated frame, grey, black, profiled, original marble top. Walnut veneered and plum wood bands, gilt bronze fittings. 78 x 118 x 65 cm. // Sehr feine Barock-Kommode : Schweden, um 1750/60 : Allseitig bombierter, dreischubiger Korpus mit gewellter Zarge, graue, schwarz durchzogene, profilierte, ueberstehende, originale Marmorplatte. Nussholz, furniert und mit Pflaumenholzbaendern konturiert, vergoldete Bronzebeschlaege. 78 x 118 x 65 cm.
- 30%
Estimate €3,300 - €6,600
Item located in Bamberg, Bavaria, deSee Policy for Shipping