''Salambo''
Friedrich Goldscheider Sale History
View Price Results for Friedrich GoldscheiderRecommended Items
''Salambo'' Simon (Pseudonym) für Friedrich Goldscheider, Wien, um 1899 Büste einer jungen Dame mit Hochsteckfrisur und Medaillon um den Hals. Terrakotta, in Braun-, Grau- und Bronzetönen staffiert. Bez.: Simon (geritzt), Firmenmarke Friedrich Goldscheider Wien, 1755, 57, 47, REPRODUCTION RESERVÉE (eingestempelt). H. 64 cm Lit.: R.E. Dechant/F. Goldscheider, Goldscheider, S. 330 & 596
- 31%
''Salambo''
Estimate €500 - €700
Item located in Heilbronn, Baden Wurttemberg, deOffers In-House Shipping