An Upper Swabian wedding casket with bismuth paintings,
View More Items in FurnitureRelated Furniture
More Items in Furniture
An Upper Swabian wedding casket with bismuth paintings, dated 1653Rechteckiges Kästchen, der Deckel mit einfachen Eisendrahtscharnieren gelagert, vs. zu öffnen, Schlüssellochblende aus Zinn, Schloss in Form eines einfachen Drahthakens. Allseitige polychrome Fassung auf Wismut-Grund aus Blüten und Rankenwerk. Im Deckel datiert, Innenausstattung ebenfalls farbig gefasst. Alters- und Gebrauchsspuren. Maße 20 x 13 x 14 cm.Condition: III +
- 28%
Estimate €700 - €1,400
Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, deOffers In-House Shipping